суббота, 10 июля 2010 г.

Целевая аудитория

Чтобы правильно продвигать сайт в инернете, необходимо знать, для кого он будет интересен, для какой аудитории этот сайт? А значит определиться с целевой аудиторией. Согласно определению Википедии, целевая аудитория – это группа интернет-пользователей, на которую сфокусировано содержание сайта. Целевые посетители знают точно, что они хотят найти или приобрести, какой товар или информацию.

Что мы должны знать о целевом посетителе? Его возраст, пол, чем занимается, его образование, его доходы, как часто он пользуется интернетом? Только проанализировав все эти данные можно составить образ нашего целевого посетителя. И только после этого можно выбирать способы продвижения сайта.

Только одарённый маркетолог, чувствующий целевую аудиторию своего сайта, сможет обеспечить стабильную посещаемость на нужные страницы или, по крайней мере, сделает возможным переход посетителя на целевую страницу.

Одним из способов привлечения целевой аудитории является тематическая рассылка, совпадающая с темой вашего сайта. Подписчики этой рассылки

будут вашей целевой аудиторией. Если тема рассылки их заинтересовала, значит она им нужна, а это говорит о том, что и тема сайта им интересна.

Важное место в рассылке занимает название. « Как вы шхуну назовёте, так она и поплывёт»

Надо, чтобы посетители, прочитав название, сразу поняли, о чём она и нужна ли она им? Подробнее о рассылке мы поговорим в одной из следующих статей.

Своей целевой аудиторией я вижу тех сетевиков, которые уже знакомы с построением своих команд, но у которых это не получилось из-за допущенных ошибок. Ещё сетевики, которые , по тем или иным причинам решили сменить компанию. А так же новые пользователи интернета, которые впервые хотят заняться сетевым маркетингом, но ещё не имеют опыта работы, но полны энтузиазма.

6 комментариев:

  1. Вполне понятные и конкретные требования к своей целевой аудитории, Александр. Таких людей много, они действительно нуждаются в Вашей помощи. Я желаю Вам успеха и лидерской реакции!

    ОтветитьУдалить
  2. Лора, для меня Ваша оценка важна. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Александр, спасибо вам за нужную информацию о целевой аудитории все просто, коротко и ясно.

    ОтветитьУдалить
  4. Целевая аудитория определенна чётко. Желаю привлечения желанной вами аудитории.

    ОтветитьУдалить
  5. Александр,спасибо за четко изложенный материал по данному вопросу.Успехов Вам в деле расширения Вашей целевой аудитории!

    ОтветитьУдалить
  6. Г-н Педро сделал все возможное, чтобы помочь мне с ссудой, которую я использовал для расширения своего лесопильного бизнеса. Они были дружелюбными, профессиональными и идеальными для работы. Я рекомендую связаться с любым, кто ищет ссуду. pedroloanss@gmail.com.

    ОтветитьУдалить